Gulir ke bawah untuk membaca
Contoh Gambar di HTML

#
#
HOME

Hasil Perolehan Pilkades Serentak 2017 di Kabupaten Subang

×

Hasil Perolehan Pilkades Serentak 2017 di Kabupaten Subang

Sebarkan artikel ini
Hasil Perolehan Pilkades Serentak 2017 di Kabupaten Subang
Hasil Perolehan Pilkades Serentak 2017 di Kabupaten Subang
40 Pengunjung

MetroMediaNesw.co – Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa Kabupaten Subang, R Memet Hikmat, menyebutkan bahwa pelaksanaan pemilihan kepala desa (Pilkades) serentak tahun 2017 diatur dalam Perda Nomor 4 Tahun 2015 dan surat keputusan Bupati nomor: 141.1/KEP.384-DISPEMDES/2017 tentang penetapan tanggal pemungutan suara dan nama-nama desa yang melaksanakan pemilihan kepala desa serentak tingkat Kabupaten Subang Tahun 2017.

Memet memaparkan kepada MMN saat dihubungi via telepon selular, bahwa Pilkades secara serentak telah digelar pada Minggu (10/12/2017) di 22 desa dari 14 kecamatan di Kabupaten. Berikut ini hasil penghitungan suara Pilkades Serentak Tahun 2017.

Selanjutnya, seluruh kepala desa terpilih periode 2018-2023 ini, akan segera diproses untuk pelantikan. Berikut hasil Pilkades serentak yang digelar di Kabupaten Subang, Provinsi Jawa Barat, Yakni: Desa Gambarsari, Gunungsari dan Jabong ( Kecamatan Pagaden); Desa Kosambi dan Sidamulya, (Kecamatan Cipunagara); Desa Batusari (Kecamatan Dawuan); Desa Mayang (Kecamatan Cisalak).

Selanjutnya, Desa Ciasem Hilir (Kecamatan Ciasem); Desa Pamanukan Sebrang dan Lengkongjaya (Kecamatan Pamanukan); Desa Bunihayu dan Tambakmekar (Kecamatan Jalancagak); Desa Gempolsari dan Ciberes (Kecamatan Patokbeusi).

Kemudian, Desa Tegalurung dan Karangmulya (Kecamatan Legonkulon); Desa Gandasari (Kecamatan Cikaum); Desa Sukareja (Kecamatan Sukasari); Desa Tenjolaya dan Kasomalang Wetan (Kecamatan Kasomalang); Desa Blanakan (Kecamatan Blanakan); serta Desa Kosar (Kecamatan Cipeundeuy).

Sementara hasil penghitungan suara yang diperoleh masing-masing calon Kepala Desa selengkapnya sebagai berikut:

(1) Desa Jabong Kecamatan Pagaden, dengan jumlah daftar pemilih tetap (DPT) 3.911 jiwa dan 4 TPS, hasilnya: nomor urut 1 Manin sebanyak 452 suara, nomor urut 2 Talam Komarudin 397 suara, nomor urut 3 Kuswanda 643 suara, nomor urut 4 Sartono 121 suara, dan nomor urut 5 H. Amo Taryono 1.744 suara.

(2) Desa Gunungsari Kecamatan Pagaden dengan jumlah daftar pemilih tetap (DPT) 3.385 jiwa dan 3 TPS, hasilnya: nomor urut 1 Asud Sudrajat 920 suara, nomor urut 2 Budiana 756 suara, dan nomor urut 3 H. Tatang Sugiwa 1.066 suara.

(3) Desa Sidamulya Kecamatan Cipunagara dengan jumlah daftar pemilih tetap (DPT) 4.639 dan 5 TPS, hasilnya: nomor urut 1 Karmin 1.039 suara, dan nomor urut 2 Warto 2.183 suara.

(4) Desa Kosambi Kecamatan Cipunagara dengan jumlah daftar pemilih tetap (DPT) 3.697 jiwa dan 4 TPS, hasilnya: nomor urut 1 Saepudin 2.347 suara, dan nomor urut 2 Tardim 273 suara.

(5) Desa Kosar Kecamatan Cipeundeuy dengan jumlah daftar pemilih tetap (DPT) 3.083 jiwa dan 4 TPS, hasilnya: nomor urut 1 Asep  Sugianto 1.202 suara, dan nomor urut 2 Kiki Hendrayana 1.117 suara.

(6) Desa Ciasem Hilir Kecamatan Ciasem dengan jumlah daftar pemilih tetap (DPT) 8.600 jiwa dan 7 TPS, hasilnya: nomor urut 1 Mugni 2.924 suara dan nomor urut 2 Supriatna 3.281 suara.

(7) Desa Karang Mulya Kecamatan Legonkulon dengan jumlah daftar pemilih tetap (DPT) 3.195 jiwa dan 3 TPS, hasilnya: nomor urut 1 Mukti Ali Bonang 273 suara, nomor urut 2 Yaya, A.Md 1.173 suara, dan nomor urut 3 H. Uyu Wahyudin 939 suara.

(8) Desa Gandasari Kecamatan Cikaum dengan jumlah daftar pemilih tetap (DPT) 4.705 jiwa dan 5 TPS, hasilnya: nomor urut 1 Karsim 282 suara, nomor urut 2 Karta 2.724 suara, dan nomor urut 3 Durahim = 933 suara.

(9) Desa Batusari Kecamatan Dawuan dengan jumlah daftar pemilih tetap (DPT) 2.351 jiwa dan 3 TPS, hasilnya: nomor urut 1 Rukman Rustendi 438 suara, nomor urut 2 Carkalim 327 suara, nomor urut 3 Waslim 427 suara, dan nomor urut 4 Cicih suangkit 860 suara.

(10) Desa Blanakan dengan jumlah daftar pemilih tetap (DPT) 8.584 jiwa dan 7 TPS, hasilnya: nomor urut 1 Cecep Surmaya 690 suara, nomor urut 2 Dian Ekawati 740 suara, nomor urut 3 Wawan Saprudin 475 suara, nomor urut 4 Hj. Isnaeni 3.936 suara, dan nomor urut 5 Tahyudin Irawan Saputra 333 suara.

(11) Desa Kasomalang Wetan dengan jumlah daftar pemilih tetap (DPT) 4.259 jiwa dan 3 TPS, hasilnya: nomor urut 1 Qodar Thaufik 404 suara, nomor uut 2 Amin 1.195 suara, nomor urut 3 Yaya 703 suara, dan nomor urut 4 Nunung Nuraeni 1.334 suara.

(12) Desa Lengkong Jaya Kecamatan Pamanukan dengan jumlah daftar pemilih tetap (DPT) 4.651 jiwa dan 4 TPS, hasilnya: nomor uut 1 Teguh Yudha Nugraha 279 suara, Nomor urut 2 Dedi Suandi 1.570 suara, dan nomor urut 3 Ade Hermawan 1.758 suara.

(13) Desa Sukareja dengan jumlah daftar pemilih tetap (DPT) 4.377 jiwa dan 3 TPS, hasilnya: nomor urut 1 Dede Daskalim 83 suara, nomor urut 2 Yuga Karya 848 suara, nomor uut 3 Ade Masuri 349 suara, nomor urut 4 Uju Junaedi 1.151 suara, dan nomor urut 5 Dede Dartim 1.221 suara.

(14) Desa Gempolsari dengan jumlah daftar pemilih tetap (DPT) 7.335 jiwa dan 4 TPS, hasilnya: nomor urut 1 Oleh Sugiri Bin Bandi 2.243 suara, dan nomor urut 2 Udin Samsudin 3.388 suara.

(15) Desa Mayang Kecamatan Cisalak  dengan jumlah daftar pemilih tetap (DPT) 3.510 jiwa dan 2 TPS, hasilnya: nomor urut 1 Yayan Sopian 1.567 suara, nomor urut 2 Alep Basarudin 90 suara, nomor urut 3 Ade Idrus 67 suara, nomor urut 4 Komarudin 1.112.

(16) Desa Tenjolaya dengan jumlah daftar pemilih tetap (DPT) 3.348 dan 2 TPS, hasilnya: nomor urut 1 Tatang 1.518 suara, dan nomor urut 2 H. Abdul Rohimin, S.Pd.I 1.423 suara.

(17) Desa Tegalurung Kecamatan Legonkulon dengan jumlah daftar pemilih tetap (DPT) 3.284 dan 4 TPS, hasilnya: nomor urut 1 H. Lili Rusnali 1.610 suara, dan nomor urut 2 Tohandi 1.083 suara.

(18) Desa Ciberes Kecamatan Patokbeusi dengan jumlah daftar pemilih tetap (DPT) 7.316 jiwa dan 5 TPS, hasilnya: nomor urut 1 Edi 3.205 suara, nomor urut 2 Tati Sugianti 1.204 suara, nomor urut 3 Yoyo 66 suara, nomor urut 4 Obing 816 suara, dan nomor urut 5 Andi Suhendi=267 suara.

(19) Desa Gambarsari dengan jumlah daftar pemilih tetap (DPT) 3.458 jiwa dan 4 TPS, hasilnya: nomor urut 1 Wasnata 1.190 suara, nomor urut 2 Yayat Hidayat 1.053 suara, dan nomor urut 3 Wira Irawan 660 suara.

(20) Desa Pamanukan Sebrang dengan jumlah daftar pemilih tetap (DPT) 3.445 dan 2 TPS, hasilnya: nomor urut 1 Tasdik 1.074 suara, dan nomor urut​ 2 Ade Rosita 1.772 suara.

(21) Desa Bunihayu dengan jumlah daftar pemilih tetap (DPT) 4.948 jiwa dan 4 TPS, hasilnya: nomor urut 1 Aef Ridwan 868 suara, nomor urut 2 Mustofa Kamal 1.526 suara, nomor urut 3 Endang Suhdi 1.319 suara, dan nomor urut 4 Yaya Sutarya 467 suara.

(22) Desa Tambakmekar dengan jumlah daftar pemilih tetap (DPT) 4.699 jiwa dan 3 TPS, hasilnya: nomor urut 1 Dadang Komara 674 suara, nomor urut 2 Ferry Budiyanto 281 suara, nomor urut 3 Jejen Nursidik, S.Pd 346 suara, nomor urut​ 4 Dudung Husen 472 suara, dan nomor urutt 5 Dede Ruhendi 1.736 suara.

(abh)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *